Могу ли я на основании своих обстоятесть обжаловать если будет такое решение суда?
Добрый день! Если решение Вас не устроит, то Вы вправе его обжаловать, но все доказательства Вам необходимо предоставлять в суде первой инстанции. На этапе обжалования новые доказательства у Вас принимать не будут, если не было веских причин, почему Вы не приобщили их в первой инстанции.
Относительно уменьшения размера алиментов - то что его текущая супруга подала на алименты, еще не гарантия того, что Ваши алименты изменят. По таким "схемам" практика сформирована. Важное с Вашей стороны не бездействоать в судебном процессе, приобщать письменную позицию, доказательства.
Если дело дойдет до суда, то я рекомендую Вам обратится к юристу по семейной специализации. Так у Вас больше шансов получить квалифицированную помощь и отстоять свои алименты.
Да, имеете право обжаловать решение, если оно вас не удовлетворит.
Марина, здравствуйте! Да, можете. ч.1 ст. 119 СК РФ. В снижении алиментов ключевое значение имеет изменение материального и финсового положения сторон. Соберите все документы, подтверждающие уменьшение ваших доходов. Представьте доказательства, что уменьшение алиментов может существенно нарушить интересы ребенка и ему не будет сохранен прежний уровень содержания.
да, имеет право на обжалование.
можете