Москва, 09.07.2025, 22:33

Нет сейчас такой обязанности, если поверочный срок истекает, обязательно вызвать того, кто проверит?

Вопрос №24678260 из г. Москва
опубликован 09.07.2025, 22:33
Нет сейчас такой обязанности, если поверочный срок истекает, обязательно вызвать того, кто проверит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если у вас истекает поверочный срок, и вы не получили уведомление о необходимости являться на проверку, то в большинстве случаев нет обязательства самостоятельно инициировать вызов проверяющего. Однако важно помнить о следующих аспектах:

1. Проверка информации. Убедитесь, что у вас есть вся необходимая документация, которая может потребоваться в ходе проверки. Это может быть полезно, если вас всё же вызовут.

2. Контакт с органами. Если вы хотите быть уверены, что все в порядке, можно связаться с органом, который проводит проверку. Это поможет прояснить, ожидается ли ваша явка.

3. Уведомления. Следите за почтой и другими способами связи, чтобы не пропустить уведомления о проверке.

09.07.2025, 22:36

Япро счетчики на воду

09.07.2025, 23:46

Если поверочный срок истекает, вы обязаны поверить счетчики.

09.07.2025, 22:38

Если не сделаю,что будет?

09.07.2025, 23:46

да

10.07.2025, 07:22

Здравствуйте. Уточните свой вопрос

10.07.2025, 08:01

Если истекает срок поверки счётчиков на воду,а если никого не вызову на проверку,что будет?

10.07.2025, 08:45

Вам начислять продолжат по среднему тарифу до проведения поверки.

10.07.2025, 08:55