Подача на алименты в браке и беременности - как составить исковое заявление и какие документы необходимы для подтверждения требований. Расчет ожидаемой суммы алиментов.

• г. Челябинск

Я состою в браке, и в настоящее время беременна, на работаю, хочу подать на алименты на свое содержание. Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака (25% от зп). Как правильно составить исковое заявление? Какие документы нужны и на какую сумму я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

При отсутствии соглашения между супругами об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Требования к исковым заявлениям содержатся в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. В рамках заочной консультации ответить на вопрос "как составить" нельзя. Составление документов является полноценной работой юриста, который учится этому 5-6 лет. Обращайтесь к юристу лично.