Возможно ли период работы в УИС засчитать в специализированный медицинский стаж.
Ответ выпускника технологического института 2018 года, Кочеткова А.В., у которого на личной странице на сайте www.9111.ru, отсутствует фотокопия диплома юриста, неверный и непрофессиональный
Вам следует обратиться к юристам, специализирующимся на пенсионных делах, либо к тем юристам, которые знают, что при определении стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного пенсионного обеспечения медицинских работников применяются 3 Списка и 1 перечень профессий и учреждений, причем строго по периодам работы (службы)
В выслугу лет (медицинский стаж) работникам здравоохранения и санитарно - эпидемиологических учреждений включается служба по специальности в составе Вооруженных Сил СССР и правоохранительных органов, в период службы с 28 июля 1992 г. до 1 ноября 1999 г, что предусматривалось Постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 464.
Периоды прохождения службы в ФСИН на должности врача после 1 ноября 1999 г, зачету в специальный стаж (медицинский стаж) для досрочного назначения страховой пенсии, в соответствии с п. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» , не подлежат
Постановление Конституционного Суда РФ от 4 октября 2022 г. N 40-П "По делу о проверке конституционности пункта 17 части 1 статьи 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" и статей 12 и 13 Федерального закона "О специальной оценке условий труда" в связи с жалобой гражданки И.В. Глущенко", касается вопроса о досрочном назначении страховой пенсии в силу пункта 17 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" лицам, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 лет и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет, об обязании CФ засчитать в льготный стаж работникам ФСИН период с 1 января 2013 года до 1 января 2022 года, вне зависимости от уплаты страховых взносов
Нет. В указанный период Вы не работали, Вы служили.
А ФЗ 197 от19.07.2018г с изменениями от 11 12.2024г, ст 38, ч 6., не работает? А постановление 40-П КС РФ от 07.10.2022г?
Да, должны указанный период работы в медстаж.
Что необходимо сделать, что бы убедить пенс фонд засчитать стаж?
должны указанный период работы в медстаж
да