Как подать в суд, если мы территориально находимся в Республике Бурятия, Северо-Байкальский район, а должник (ООО)
По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Отправьте исковое заявление с приложенными документами заказным письмом с уведомлением и описью вложения
Почтой России или через МФЦ делается легко.
Как правило, иск подается в суд по месту жительства ответчика, а если это иск к организации – по месту ее нахождения. Но нужно смотреть договор потому что иногда там может быть прописана договорная подсудность и т.д.
По общему правилу иск подается по месту юридического адреса ответчика - юридического лица. Иск можно подать дистанционно, например, почтовым отправлением.
Всё зависит от категории спора. Уточните вопрос.
Здравствуйте. Ст. 29 ГПК.
Здравствуйте.
Отправляйте документы почтой. Вам в любом случае копию иска нужно сначала отправлять ответчику, а подтверждающие документы представить суду.
Смотрите ещё условия договора, может быть определена договорная подсудность.
С уважением.
Добрый день
У вас какой процесс? Обычный гражданский или арбитражный?
Подавайте через ГАС Правосудие или Мойарбитр.
Письмо им с иском шлите через "заказное почта ру".
По поводу заседания - через ваш суд посредством ВКС (подаете за 2 недели и с учетом временного интервала надо просить суд назначить само заседание), или если арбитраж то через вебсвязь, тогда вы из дома сидите, даже в суд ходить не надо.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!