Развод в СССР - Как распределится имущество при отсутствии участия в приватизации?

• г. Ангарск

В браке с супругой была получена квартира от государства при социализме в 1988 году, далее была куплена квартира для дочери, в первой я прописан. Приватизация оформлена на жену и дочь. Я в приватизации не участвовал. Сейчас стоит вопрос развода с женой. На какую часть имущества я могу рассчитывать по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если в приватизации не участвовали, то вы не можете претендовать на долю в собственности квартиры. Однако вы, как отказавшийся от приватизации, на проживающей в данной квартире, сохраняете пожизненное право пользования квартирой (только не снимайтесь с регистрации в ней)