Вопрос с отсрочкой - почему военкомат отказывает во второй отсрочке после смены вуза?
Я поступил в вуз когда мне было 17 лет, затем отчислился с 1 курса и сразу перевелся в другой вуз уже на 2 курс (на момент зачисления мне еще не было 18 лет). В военкомате говорят что у меня не может быть второй отсрочки т. к. я отчислился из вуза и потерял право отсрочки.
Здравствуйте!
Так как правом на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе вы не воспользовались данное право у Вас сохранилось.
Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии гражданам призывного возраста после определении категории годности.
Вам надо затребовать копию решения призывной комиссии. Отсрочка могла быть предоставлена заочно,что незаконно и данное решение вы можете оспорить в суде.