Сколько лет придется проходить обязательную военную службу, если меня призовут 2006 году?

• г. Пермь

Сколько лет придеться проходить обязательную военную службу, если меня призовут 2006 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый!

Если до 2006 года не вступят в силу какие либо поправке к ст. 38 п.1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", то сроки будут такими:

для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - 24 месяца;

для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, проходящих военную службу по призыву, - 12 месяцев;

для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу, - 24 месяца;

С уважением,