Сколько лет придется проходить обязательную военную службу, если меня призовут 2006 году?
Уважаемый!
Если до 2006 года не вступят в силу какие либо поправке к ст. 38 п.1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", то сроки будут такими:
для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - 24 месяца;
для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, проходящих военную службу по призыву, - 12 месяцев;
для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу, - 24 месяца;
С уважением,