LSN Messenger

Сколько должен неработающий платить алименты.

Вопрос №24680214 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2025, 15:09
Добрый день, в Днр брату в юстиции сказали что он как неработающий должен платить алименты 25 тысяч в месяц, так ли это, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия Владимировна, это так, т.к. исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации. "Размер алиментов если должник не работает (нормативно–правовые акты)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

11.07.2025, 15:18

Здравствуйте

Да, так. Если нет заработка, то расчет идёт от средней зарплате по РФ, если алименты назначены 1/4, это как раз практически 25000 руб.

11.07.2025, 15:17

В ДНР нет таких зарплат 100 тысяч

11.07.2025, 15:18

Речь не про ДНР а про РФ в целом.

Считается не по региону а по РФ.

11.07.2025, 15:20

А почему по РФ, если он живёт в регионе?

11.07.2025, 15:21

Откуда у неработающего доход в 25 тысяч?

11.07.2025, 15:18

Ну вот работает неофициально, считается как неработающий, они ему назначили в юстиции платить 25 тысяч на одного ребёнка

11.07.2025, 15:20

Так и обязан платить, если назначили. Если не будет платить, долг будет накапливаться - потом высчитают.

11.07.2025, 15:36

Размер алиментов исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации.

11.07.2025, 15:23

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 21:56