Сколько просить компенсацию за побои?
Вы можете поинтересоваться, во сколько он оценивает наличие/отсутствие у него судимости, а при указанных травмах получить экспертное заключение и, возможно, переквалифицировать на ст. 112 УК РФ (причинение вреда средней тяжести). Чтобы качественно наказать обидчика, действовать лучше с адвокатом.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Размер моральной компенсации в России не имеет установленного законом фиксированного минимума или максимума и может варьироваться в широких пределах. Суммы определяются судом, исходя из конкретных обстоятельств дела, степени и характера причиненных страданий, а также других факторов.
Запросить Вы можете сколько угодно Так как размер компенсации морально вреда оцениваете самостоятельно.
По такому делу можете смело просить 250.000 руб.
Подавайте заявление в полицию проходите судмедэкспертизу
Вы можете просить сколько угодно.
Ущерб здоровью, то есть стоимость расходов на лечение надо посчитать конкретно , например, обратившись в лечебную организацию, получить там прайс или справку, калькуляцию и просить отдельно от морального вреда.
Размер моральной компенсации в России не имеет установленного законом фиксированного минимума или максимума и может варьироваться в широких пределах