Оренбург, 13.07.2025, 08:45

Я в прошлом оканчивал негосударственное училище

Вопрос №24681755 из г. Оренбург
опубликован 13.07.2025, 08:45
Здравствуйте я в прошлом оканчивал негосударственное училище, там не была лицензия но небыло аккредитации считается это среднем проф образованием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правовые основания для получения документов об образовании гособразца:

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 8 ноября 2021 года N 800

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования

normativ.kontur.ru

5. Лица, осваивающие образовательную программу среднего профессионального образования в форме самообразования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего профессионального образования, вправе пройти экстерном ГИА в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего профессионального образования в соответствии с Порядком
.

13.07.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Там была лицензия на среднее проф оброзование

13.07.2025, 08:49

Здравствуйте.

Считается, но без аккредитации у Вас будет диплом негосударственного образца, который не везде принимается.

С уважением.

13.07.2025, 10:52

Нет, обучение в негосударственном училище без лицензии и аккредитации не считается средним профессиональным образованием. Лицензия и аккредитация являются обязательными условиями для ведения образовательной деятельности и выдачи документов об образовании установленного образца. Отсутствие этих документов может означать, что диплом, выданный таким училищем, не будет признаваться как документ о среднем профессиональном образовании.

13.07.2025, 11:29

да

13.07.2025, 12:22

Считается, но без аккредитации у Вас будет диплом негосударственного образца, который не везде принимается

13.07.2025, 15:10

У Вас программа квалифицированных рабочих или квалифицированных рабочих и служащих, или специалистов среднего звена? дисциплины среднего образование или основного общее база программы обучения включали?

13.07.2025, 15:30

Духовное училище там была лицензия на среднее про оброзование

16.07.2025, 09:08
Прикреплённые файлы:

Это специалист среднего звена или рабочего , там небыло дисциплин 11 10 классов

16.07.2025, 09:11

Не государственный диплом

16.07.2025, 09:12

Негосударственное образовательное учреждение

16.07.2025, 09:12

Перезачёт можете сделать и поучить диплом СПО государственный, я писала уже

Правовые основания для получения документов об образовании гособразца:

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 8 ноября 2021 года N 800

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования

normativ.kontur.ru

5. Лица, осваивающие образовательную программу среднего профессионального образования в форме самообразования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего профессионального образования, вправе пройти экстерном ГИА в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего профессионального образования в соответствии с Порядком

16.07.2025, 09:24

записывайтесь в колледж экстерном и сдавайте собеседование и ЕГЭ обязательные и получите диплом.

16.07.2025, 09:25
Оценка автора вопроса: