Сбила пешехода на пешеходном переходе.
Должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда.
Если средняя степень то это административное нарушение ст. 12.24 КОАП
Если тяжелое то уголовное ст.264 УК РФ
Вину нужно признать, принимать активное участие в лечении и реабилитации
Пешеходный переход это отягчающее обстоятельство, признание вины и деятельное раскаяние-реабилитирующее.
Прав лишат на 1.5 года я думаю без вариантов, штраф плюс моральный ущерб порядка 200 000.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Татьяна, все будет зависеть от степени тяжести
Административная ответственность:
Лёгкие повреждения. Штраф от 3750 до 7500 рублей или лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет.
Повреждения средней тяжести. Штраф от 15 000 до 37 500 рублей или лишение прав на срок от 1,5 до 2
Уголовная ответственность наступает, если пешеход получил тяжкий вред здоровью или погиб. В таком случае суд может назначить:
при тяжких травмах — ограничение свободы до 3 лет, принудительные работы до 2 лет, арест до 6 месяцев, лишение свободы до 2 лет;
Здравствуйте. Если она не удостоверилась в безопасности перехода, то Вашей вины нет.
Судя по изложенному, никакой уголовной ответственности. Могут ли лишить прав - могут. Все зависит от обстоятельств.
12.24 ч 2, если рука, лишение или штраф
все будет зависеть от степени тяжести
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!