Инвалид детства 2 группы согласно какому закону
Согласно ст. 407 НК РФ, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства и дети-инвалиды освобождаются от уплаты налога по одному объекту недвижимости, причем каждого вида и по выбору гражданина. Первый вид — жилой дом или его часть, второй вид — квартира, доля в квартире, комната, третий — гараж или машино-место, четвертый — помещения для мастерских, ателье, студий, пятый вид — хозяйственные постройки площадью не более 50 «квадратов».
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Данный вопрос регулируется ст 407 Налогового кодекса РФ.
Наталья Ивановна, согласно ст. 407 НК РФ
Освобождены от уплаты налога на основании ст. 407 ГК РФ.
НК РФ Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
3) инвалиды с детства, дети-инвалиды;
да