Казань, 13.07.2025, 23:37

Оплата долга судебным приставам

Вопрос №24682514 из г. Казань
опубликован 13.07.2025, 23:37
Доброго вечера! Моя дочь не платит долги судебным приставам, хотя имеет такую возможность. Прописана она со мной в квартире. Что делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать, можете приготовить просто копии документов о том что имущество которое находится в доме является вашим

14.07.2025, 03:54

Ничего.

Приставы могут описать имущество, на что у вас документов на свое имя не будет

13.07.2025, 23:45

В данной ситуации вам следует обратиться к судебным приставам и уведомить их о сложившейся ситуации. Они могут наложить арест на имущество в вашей квартире или ограничить выезд дочери за границу. Также рекомендуется поговорить с дочерью и убедить её добровольно погасить задолженность, чтобы избежать негативных последствий для вас обоих

13.07.2025, 23:47

Почему приставы не отправляют исполнительный лист на работу дочери? Она работает официально директором магазина

13.07.2025, 23:48

Можете у приставов уточнить

13.07.2025, 23:49

Я могу, как мама сходить к судебным приставам и спросить, почему они не взыскивают долг с зарплаты у дочери?

13.07.2025, 23:51

Можете , да

13.07.2025, 23:52

Также можно попробовать через полгода после составления акта и завершения производства повторно подать исполнительный лист. К этому моменту у должника могло улучшиться имущественное положение.

14.07.2025, 01:21

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

14.07.2025, 07:12