Как возможно выписать бывшего мужа из квартиры во время развода и установления опекунства

День добрый, ситуация такая: есть жена муж 2-ое детей, 2 квартиры. 1-ая квартира в 100% собственности жены (там прописана она и двое детей, 2-ая квартира в долевой собственности мужа и жены. Происходит развод и женщину лишают родительских прав и устонавливают опекунство бывшего мужа над детьми. Есть ли возможность у женщины выписать бывшего мужа из 2-ой квартиры находящейся в долевой собственности каким-либо способом. В судебном или ином порядке (возможна прописка бывшего мужа в квартиру к детям (1-ю))
Лучший ответ

Здравствуйте!

Выселить человека из квартиры. которая принадлежит ем на праве собственности (пусть даже и долевой) невозможно.

Никита, здравствуйте! Нет, это невозможно, так как бывший супруг является собственником доли в праве на квартиру. Прекратить его право пользования нельзя.

С уважением,

Харченко О.В.