Как признать гражданский брак действительным и решить вопрос раздела имущества, включая кредитные обязательства

• г. Краснодар

Как признать гражданский брак действительным и сделать раздел имущества. Меня интересует кредит который я брала на его нужды а сейчас не в состоянии его выплачивать так как я мать одиночка двух детей. Бывший муж не помогает а с банка требуют. Что мне делать незнаю. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Гражданский брак так и останется гражданским - тут, к сожалению, ничего не поделаешь.

нет такого порядка. есть установленный законом порядок заключения брака.

Собственно говоря у Вас не гражданский брак а сожительство. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Сожительство браком признать по действующему законодательству нельзя.