Законно ли взимать плату за справку ф.0-86-у, если подросток не прикреплен к детской поликлинике
Татьяна, это законно, т.к. за счет средств обязательного медицинского страхования не возмещаются расходы на проведение профилактических медицинских осмотров лиц, достигших 18 лет, при поступлении в высшие учебные заведения и средние специальные учебные заведения.
Если это лицо не достигло 18-ти летия и не прикреплено к детской поликлинике(иногородний)
Да, законно - если нет прикрепления, то посещение врачей платное.
это законно, т.к. за счет средств обязательного медицинского страхования не возмещаются расходы на проведение профилактических медицинских осмотров лиц, достигших 18 лет, при поступлении в высшие учебные заведения и средние специальные учебные заведения