Постановка на получение квартиры инвалиду 1 группы с детства
Добрый вечер!
В вашей ситуации действительно могут быть основания для обращения в суд или в вышестоящие инстанции. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:
1. Соберите документы: Подготовьте все документы, подтверждающие инвалидность вашей жены и условия проживания в доме. Это могут быть медицинские справки, документы на жильё, а также письменный отказ администрации.
2. Обратитесь в прокуратуру: Вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия администрации. Укажите на нарушение прав вашей жены как инвалида.
3. Пишите жалобу в вышестоящую инстанцию: Это может быть министерство, курирующее жилищные вопросы, или департамент социального обслуживания.
4. Подготовьте исковое заявление в суд: При наличии всех нужных документов можно подать иск о признании бездействия администрации незаконным и о проведении обследования жилья.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Решать через суд