Магас, 14.07.2025, 22:52

В строгих условиях отбывания наказания не был, злостным нарушителем не признан Что можно сделать в этой ситуации?

Вопрос №24683935 из г. Магас
опубликован 14.07.2025, 22:52
Доброго времени суток, недавно вышел из колонии отсидел по статья 208 часть 2, статья 33 часть 5 отсидел 4 года + 1 год доп наказания в виде ограничения свободы, отметки в фсин, с 10 вечера до Н утра дома быть обязан, местожительство не изменять и тп. Будучи в колонии добавили 10 лет надзора Имели ли они право на это? В строгих условиях отбывания наказания не был, злостным нарушителем не признан Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли оспорить это решение суда? Судили без адвоката Решение я не оспорил так как подумал что на воле будет по-проще это сделать Что можно сделать с этой ситуацией? На заработки хотел поехать не разрешают, как то же надо жить? Жениться, дом машина? Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имели право. Вы судимы за особо тяжкое преступление. Надзор установлен правомерно.

Что делать?

Вам ответили ранее www.9111.ru

14.07.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

За одно и тоже приступление два раза не наказывают на сколько я знаю

14.07.2025, 22:59

Это не наказание за преступление.

Почитайте закон Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ

14.07.2025, 23:02
Оценка автора вопроса:

Такой закон есть, но как то же надо заработать на жизнь?

В моих краях с "зарплатами" Не то что дом здесь и на машину не накопишь, я же должен жениться, семья, дом, машина, и тп

14.07.2025, 23:05

ВАм дали ответ как можно поступить в данном случае.

14.07.2025, 23:07

Имели право

15.07.2025, 05:18

ТОлько обжаловать постановление суда о сроке надзора.

15.07.2025, 05:31