Барнаул, 15.07.2025, 07:41

Пришло письмо из Управления по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края с/п 2-1004/2025.

Вопрос №24684171 из г. Барнаул
опубликован 15.07.2025, 07:41
Здравствуйте. Пришло письмо из Управления по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края с/п 2-1004/2025. Какую информацию оно может содержать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это судебный приказ скорее всего, по номеру делу С/П . Получите и отмените его в течение 10 дней с даты получения ( ст. 129 ГПК РФ).

Кто-то долги взыскивает с вас по всей видимости (кредиты, ЖКУ и др.)

Нужно получить корреспонденцию.

С Уважением!

15.07.2025, 07:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ольга, а мы откуда можем знать? получите и узнаете содержание письма

15.07.2025, 07:42
Оценка автора вопроса:

Предупреждение.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

ст. 165.1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)

15.07.2025, 07:44
Оценка автора вопроса:

Это копия судебного приказа. Обязательно получите его и подайте возражение на его исполнение.

15.07.2025, 07:45
Оценка автора вопроса:

Тогда можете подсказать как расшифровать с/п 2-1004/2025

15.07.2025, 07:47

Это номер судебного приказа.

15.07.2025, 07:48
Оценка автора вопроса:

Это просто номер дела в суде. Если зайдете на сайт суда (по вашему проживанию) и введете номер этого дела, то сможете посмотреть что за спор и кто взыскивает.

15.07.2025, 08:38

Судебный приказ. Следует отменить.

15.07.2025, 07:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Или ответ на запрос, или повестка

15.07.2025, 08:00

Добрый день.

Все просто. Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

15.07.2025, 08:03

Судебный приказ видимо вынесен в отношении вас, долг какой-то за что-то, получайте в любом случае.

15.07.2025, 09:23

Почитайте и узнаете

15.07.2025, 10:11

получите и узнаете содержание письма

16.07.2025, 01:48