Переквалифицировать шум от соседа в издевательство.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 117 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ну так после проверки какое постановление вынесено было?
Я ищу юриста для решения данной проблемы. Это не вопрос, а дело, которое придется вести.
После каждого факта привлечения к административной ответственности подавайте вместе с соседями в суд иски о возмещении морального вреда. Адмпротокол будет доказательством в суде.
Для привлечения к ответственности за систематический шум в ночное время (ст. 1.7 Закона МО №16/2014, ст. 6.4 КоАП РФ) и квалификации действий как издевательства (ст. 17.1 КоАП РФ) выполните следующее: 1) Зафиксируйте нарушения: замер шума через Роспотребнадзор (СН 2.2.4/2.1.8.562-96), запишите видео/аудио с timestamp, соберите коллективную жалобу от соседей. 2) Обратитесь в полицию с заявлением о хулиганстве (ст. 213 УК РФ) или нарушении общественного порядка (ст. 20.1 КоАП РФ), при бездействии — жалоба в прокуратуру в течение 10 дней (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре"). 3) Подайте иск в мировой суд Балашихи (ст.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!