Как мне сделать так чтобы мне не покупать новую страховку, а просто вписать себя туда и доплатить разницу в сумме.

• г. Москва

Собираюсь приобрести автомобиль. Нынешней хозяин имеет генеральную доверенность на себя с правом выписывыания ген. доверенности и правом продажи автомобиля. Я хочу, чтобы он тоже выписал на меня генюдоверенность с такими же правами. Вопрос: смогу ли я грамотно и без проблем уже сам снять это авто с учета и перерегестрировать на себя, или нужно присутствие владельца... или лучше еще на подстраховку оформить договор купли-продажи автомобиля. И еще вопрос при покупке авто страховка осаго еще будет действительна до осени... как мне сделать так чтобы мне не покупать новую страховку, а просто вписать себя туда и доплатить разницу в сумме. Жду ответа. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Вам лучше оформить договор купли-продажи. У нынешнего хозяина автомобиля, скорее всего, доверенность с правом передоверия, но необходимо заметить, что в случае выдачи передоверия, доверенность, выданная на Вас, будет действовать в сроки первой доверенности. Поэтому посмотрите, когда заканчивается доверенность у нынешнего хозяина автомобиля. Если доверенность будет выписана на Вас, Вы не сможете оформить машину на себя, т.е. должно быть третье лицо.

Покупая автомобиль по доверенности Вы рискуете, но это Ваше право.

При смене владельца Вам придется заключать новый договор осаго.

С уважением