Ростов-на-Дону, 15.07.2025, 21:39

Развод произошел, в силу ещё не вступил, примирились, как остаться семьёй?

Вопрос №24685223 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2025, 21:39
Добрый вечер. Развод был 10.07, на имоцциях все были согласны, но мы с супругом примирились, как теперь сохранить нашу семью перед государством?
Лучший ответ
Рекомендуется

НИкакого второго брака не нужно, ситуация просто, как три копейки. Просто ПОдать апелляционную жалобу и в районном суде просить истцу прекратить дело в связи с отказом от иска.

16.07.2025, 06:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. В апелляции и решите все вопросы.

15.07.2025, 21:40

В апелияции возможно указать причину, что примирились и готовы сохранить свою семью .

15.07.2025, 21:42

Разводиться и по второму кругу

15.07.2025, 21:40

Для сохранения брака вам необходимо подать в суд ходатайство об отмене решения о разводе до вступления его в законную силу (до 31 июля). Если решение уже вступило в силу — нужно будет заключить новое заявление о регистрации брака, так как предыдущий брак считается расторгнутым

15.07.2025, 21:40

Просто написать заявление что у вас изменились обстоятельства

15.07.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

О спасибо ,

15.07.2025, 21:50

это не поможет

15.07.2025, 22:39

Кому-нибудь из Вас подать апелляционную жалобу. В суде апелляционной инстанции истцу подать заявление об отказе от иска.

15.07.2025, 21:52

заново заключить брак в ЗАГСе

15.07.2025, 22:35

или подать апелляционную жалобу на решение и в апелляционной инстанции заявить об отказе от иска

ГПК РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения

15.07.2025, 22:38

Можете прислать посмотреть свидетельство о заключении брака и решение суда в личные сообщения? Посмотрю и помогу

15.07.2025, 22:39

Добрый, только теперь через апелляцию и там мировое заключить.

15.07.2025, 23:00

да

16.07.2025, 00:48

Заключите брак. Или отказ от иска через апелляцию

16.07.2025, 14:37