Москва, 16.07.2025, 09:24

Компания подростков и резиновый пенис

Вопрос №24685605 из г. Дубна
опубликован 16.07.2025, 09:24
Вчера стала свидетелем безумной ситуации в ТЦ: компания подростков бегала по магазину кидая друг другу огромных размеров резиновый пенис, для них весело, а для меня шок. Со мной была дочь 8 лет. Хочу понять почему на мужиков показывающих свои гениталии на улице вызывают наряд полиции, а у детей это по мнению многих родителей безобидные игры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные действие имеют признаки состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста (прим.ст.131 УК РФ)

Следует обратиться в следственный отдел по г.Дубна ГСУ по Московской области СК РФ (не путать с полицией)

Уголовной ответственности за такое деяние согласно положениям ч. 2 ст. 20 УК РФ подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста.

Если подросткам менее 14 лет, то в отношении них возможно применение мер воспитательного характера

ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Следственного комитета Российской Федерации

по Московской области

Следственные отделы

г. Дмитров

Адрес: 141800, Московская обл., г.Дмитров, ул.Загорская, д.11

Телефон: 8 (916) 322-07-21

Руководитель: Кириченко Денис Сергеевич

Следственный отдел по городу Дубна - упразднен. Следственный отдел по городу Дмитров осуществляет обслуживание (процессуальные полномочия) на территории города Талдом, города Дубна

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

Статья 151. Подследственность

 

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

2. Предварительное следствие производится:

1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110.2, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149, 151.2, 169, 170.1, 171.2, 172.1, 172.3, 185 - 185.6, 194 частями третьей и четвертой, 198 - 199.4, 200.4, 200.5, 200.6, 200.7, 201, 201.1 - 201.3, 204, 204.1, 205 - 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 207.1, 207.2, 207.3, 208 - 212.1, 215, 215.1, 215.3 частями второй - пятой, 216 - 217.2, 227, 235.1, 236 частью третьей, 237, 238, 238.1, 239, 240.1, 242.1, 242.2, 243.4, 246 - 249, 250 частями второй и третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254 частями второй и третьей, 255 частью первой, 258.1 частями второй, второй.1, третьей и третьей.1, 263, 263.1, 270, 271, 271.1, 279, 280.3, 280.4, 282 - 282.4, 284.1, 284.2, 285 - 291.1, 292 - 293, 294 частями второй и третьей, 295, 296, 298.1 - 305, 317, 318, 320, 321, 327.2, 328, 330.1, 330.2, 332 - 354.1 и 356 - 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

В отношении Самсонова возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Следствие считает, что депутат, находясь два года назад на территории базы отдыха во Владивостоке, показывал 11-летнему ребенку фаллоимитатор и рассказал о назначении этого предмета.

lenta.ru

Приморского депутата Артема Самсонова приговорили к 13 годам «строгача» за растление ребенка

Читайте на WWW.DV.KP.RU: www.dv.kp.ru

www.dv.kp.ru

16.07.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Так и вам нужно было обратиться к охране ТЦ, за это также несут ответственность, только родители с большей долей вероятности.

16.07.2025, 09:25

Потому что охрана ТЦ бездействует и Вы вправе подать заявление об этом в полицию

16.07.2025, 09:25

Это не безобидные игры, это хулиганство, за которое детей поставят на учет, если будет заявление, а родители заплатят штраф.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

А Вы можете потребовать компенсацию (причем, даже у ТЦ), т.к. Вы не в бордель пришли и ТЦ обязано обеспечивать порядок на своей территории.

16.07.2025, 09:29

Алла, вам нужно было вызвать полицию

16.07.2025, 09:29
Оценка автора вопроса:

Ну вызвали бы и Вы полицию.

Тут может усматриваться мелкое хулиганство

16.07.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

Я стояла у кассы в диком шоке, пришла домой понимая ,что эти дети точно с нашего района ,написала в чат женский чат и получила ещё больший шок - меня обсмеяли в чате ,что меня игрушка смутила , это подростковые гормоны бурлят .Куда родители смотрят 🤯

16.07.2025, 09:33

вот и подавайте заявление в полицию а не в чат

16.07.2025, 09:35
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию писать на ТЦ ? Чтобы просмотрели камеры ?

16.07.2025, 09:37

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

16.07.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:

можно

16.07.2025, 18:26
Оценка автора вопроса:

Вы имели право также вызвать полицию,

16.07.2025, 19:36
Оценка автора вопроса: