Скажите прошло более месяца с события, можно ли узнать и каким методом, снимал ли деньги с карты родственник за три дня до смерти?

Здравствуйте, скажите прошло более месяца с события, можно ли узнать и каким методом, снимал ли деньги с карты родственник за три дня до смерти?
Лучший ответ

Андрей, все верно - никому такую информацию банк не даст, только по запросу суда и нотариуса. Так как в России действует положение о банковской тайне:

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 23.05.2025) "О банках и банковской деятельности"

Статья 26. Банковская тайна

Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Спасибо вам на добром совете

Ответ отключен модератором