Служили с мужем в ГСВГ с 1985 по 1990 Пенсионный фонд требует справку что служила с мужем.

Добрый вечер! Служили с мужем в ГСВГ с 1985 по 1990 Пенсионный фонд требует справку что служила с мужем. Где ее взять? В военкомате говорят нужно запрос делать в архив. Муж призывался в Москве я, сейчас прописана в Наро-Фоминске. Почему я не могу получить ее в нашем военкомате?
Лучший ответ

Потому что ваш военком решил повесить вопрос добычи справки на вас, на лицо заинтересованное. И не желает обременять себя трудом по подготовке запроса в архивы. Скорее всего личное дело вашего супруга (полагаю давным давно выведенного в отставку) не хранится в военкомате.

Есть ли у вас на руках какие-либо подтверждающие документы того периода?

Обратитесь с заявлением в пенсионный орган. Пусть он направит запрос в архив.

Справку дает только ЦАМО. Обратитесь через военкомат или напрямую в архив.

Что значит "служили с мужем" - вы оба были военнослужащими, или служил только он?

Обратитесь с заявлением в пенсионный орган