Санкт-Петербург, 18.07.2025, 10:47

Неправильно написала заявление

Вопрос №24688067 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2025, 10:47
Здравствуйте. Собралась переводиться из одного колледжа в другой. Я не знала, как осуществляется перевод. Поэтому пошла в свой колледж, написала заявление в связи с переводом и забрала аттестат. Потом поехала в новый колледж, написала заявление на приём и сдала академ справку. Сегодня мне позвонили из нового колледжа и сказалли прийти в старый, написать заявление на отчисление с 1 сентября. А я то заявление уже написала. Это значит, чьо меня не возьмут? Очень переживаю...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Порядок перевода определен локальными актами образовательной организации. Они должны находиться в свободном доступе на сайте колледжа. Либо проще спорить по первому месту учебы, как правильно сделать.

С уважением.

18.07.2025, 11:32

Ну этот вопрос вы должны были задать когда вам позвонили.

Здесь юристы сидя не преподаватели

18.07.2025, 10:50
Оценка автора вопроса:

А причём здесь преподаватели, если это область юридического права?

18.07.2025, 10:53

Федеральным законом об образовании регламентируется- соответственно вопрос к преподавателям))

18.07.2025, 11:05

Вы можете переписать заявление.

Приказа об отчислении ведь нет.

18.07.2025, 11:20

Здравствуйте. Не переживайте — вас не отказываются принимать, просто нужно оформить всё правильно. Старое заявление не подходит по форме. Новый колледж просит, чтобы вы в старом колледже написали заявление об отчислении по переводу с 1 сентября. Сходите и перепишите заявление — это обычная формальность. После этого вас спокойно примут.

18.07.2025, 11:23

Федеральным законом об образовании регламентируется- соответственно вопрос к преподавателям

19.07.2025, 21:43