Новосибирск, 19.07.2025, 12:00

Пункт 4.7 фаил прикрепил.

Вопрос №24689182 из г. Новосибирск
опубликован 19.07.2025, 12:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня вопрос есть по поводу съемки скрытой и не скрытой камеры в сфере оказания услуг в клинике лазерной эпиляции, а именно ходила жена на эпиляцию и ей выслали договор электронный в котором есть сомнения по поводу виедо сьемки в кабинете. Пункт 4.7 фаил прикрепил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот пункт предусматривает право клиники вести видео- аудио- запись до и после проведения процедуры с дальнейшим правом использования в рекламных целях.

Сам процесс процедуры снимать не могут

19.07.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

То есть в самом кабинете они не снимают и этот пункт означает что только в холле на ресепшене идет видео сьемка ?

19.07.2025, 12:09

Доподлинно мы не знаем имеется ли видеокамера в кабинете. Но из текст договора следует, что сам процесс проведения процедуры снимать они не могут

19.07.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

Вадим, съемка в кабинете правомерна, так как она осуществляется не с целью делать видео пациентов, а контролировать правильность действий врача, чтобы в последующем были доказательства законности осуществления его действий. Никакой ответственности за установку камеры тут просто нет

19.07.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

съемка в кабинете правомерна

19.07.2025, 13:19

, съемка в кабинете правомерна,

19.07.2025, 15:27