Вопросы об установке видеокамер на входную дверь, предоставлении записей правоохранительным органам и информировании соседей

• г. Москва

У меня такой вопрос... я работаю в сфере профессионального видеонаблюдения и хочу установить на свою входную дверь пару видеокамер и оборудование для архзивирования видеозаписей с данных камер у себя в квартире... Имею ли я право ставить камеры НА СВОЮ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ так, что одна из них охватывает лестничную площадку между квартирами, а вторая два лестничных пролета и окна... камеры буду ставить антивандальные НЕ СКРЫТЫЕ и могу ли я не предупреждать об этом своих соседей? И еще такой вопрос... если вдруг что либо произайдет на лестнице и правоохранительные органы попросят предоставить им видеозапись сделанную моими камерами в момент ЧП - могу ли я им отказать в этом?

Спасибо.

Руслан.

Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А где написано, что нельзя. Если соседям не понравится, пусть обратятся в суд, тогда им надо доказать, что Вы вторглись в частную жизнь.