Как решить проблему с невозможностью выплаты кредитов и мошенническим обвинением в другой области

За три последних года набрал 10 кредитов в разных банках, платил идеально (было пару просрочек на день-два-не более). Работа была стабильная и хорошо оплачиваемая, хоть и по трудовому договору. Затем заболела сильно мать и вынужден был уволиться и переехать в другую область ухаживать за ней. Позже выяснилось, что квартира, в которой я был прописан, была продана без моего ведома братом, а я выписан по решению суда уже давно! То есть штамп о прописке в момент получения кредитов в паспорте стоял, но де юре я уже не был там прописан! Я об этом ничего не знал, так как отношений не поддерживал с братом и жил на съёмных квартирах. Болезнь матери потребовала больших вложений, потом мать умерла, похороны и так далее. Не смог платить, пошли просрочки по кредитам и картам. Стали названивать коллекторы на телефон в роуминге-вошёл в большой минус по телефону, его отключили-звонки прекратились. Звонили на бывшую работу, по телефонам контактных лиц достают... Но я во время разговоров с банками по телефону честно говорил, что сейчас такие суммы платить не могу и просил о рестуктуризации-все отказали! Сейчас я в маленькои городе живу, средств для оплаты таких сумм, да ещё с драконовскими набежавшими процентами у меня нет, в суд пока ни один банк не подал-всё угрожают только родственникам... Банки не знают о моём местонахождении. Одна знакомая адвокат мне посоветовала переждать три года и никому не платить, утверждая, что в другой области не найдут, а если платить, то только по решению суда. А через три года срок давности истечёт.Но у меня вопрос: на дворе 21 век-неужели правда в другой области не найдут должника? И не припишут ли мне мошенничество потому, что выписан был из квартиры на момент получения кредитов, хоть и не знал об этом? А так же то,что все коллекторские агенства посылал и не желал разговаривать ни с кем, кроме как по решению суда? Имущества, кстати, на мне никакого нет-описывать нечего. Если суд присудит выплачивать тело кредитов-могу по полМРОТа платить хоть 25 лет, но устроит ли это банки? Очень прошу толкового совета как быть в такой запутанной ситуации!
Лучший ответ

Уважаемый Максим !

Неужели Вы думаете, что Банкиры со своими юристами, со службой безопасности и со своими ДЕНЬГАМИ не найдут способов, как с Вас взыскать рано или поздно все долги с процентами, в т.ч. с повышенными ?

Что Вас ждет впреди ?

Сначала Вам будут звонить с требованием о погашении кредитов, процентов по ним и штрафов согласно условий кредитных договоров, заключенных Кредиторами с Вами. К

этой работе Банк сможет подключить еще и "коллекторов", которые будут ежедневно и нагло Вам напоминать об Ваших обязанностях по возврату кредитов с процентами...

Затем последуют иски в Суды о взыскании с Вас всех долгов с процентами и с повышенными процентами (штрафные неустойки) от Кредиторов или от новых Кредиторов при уступке права требования.

Потом уже будут "работать" с Вами судебные приставы-исполнители и долго, может быть год, может быть пять лет или до самой пенсии, а Кредиторы с помощью своих юристов будут этот весь процесс жестко контролировать. На этот период Вам следует забыть о каких-то поездках за пределы РФ, т.к. судебные приставы-исполнители при

возбуждении Исполнительных производств оформит соответствующее Постановление.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ,Валерий!К сожалению,Вы не ответили можно ли в данном случае инкриминировать мне мошенничество,если я прописан был только номинально на момент получения кредитов?Затем,я готов платить,но платить только то,что взял!Разве суды не снимают при рассмотрении с должника все эти фантастические проценты,взятые с потолка?!И как можно с человека требовать что-либо после истечения срока исковой давности?!Зачем он тогда существует?!Платить я готов,но сообразно своим нынешним доходам!Пусть это будет и до пенсии!"Новые кредиторы"?!!!А я давал полномочия и был надлежащим образом уведомлён о передаче моих долгов?!Какие бы деньги у банка не были,они что во всероссийский розыск подавать будут?Повторяю,я готов платить по решению суда,но я этот процесс сам должен инициировать что ли?!Банков много-иски будут от каждого же?!И что я должен буду каждый раз для рассмотрения своего вопроса в суде с каждым конкретным банком ехать через всю страну в ту область,где брал кредит,работал и был ранее прописан?!

Максим, здравствуйте.

Присоединяюсь к коллеге и добавляю, что Вам следует избегать общения с адвокатом, который дает такие советы.

Наш совет:

Обратитесь в очную консультацию как можно быстрее, чтобы приостановить / уменьшить рост повышенных процентов по вашим кредитам.

Можем мы коротко Вас проконсультировать по тел. или скайп. бесплатно.

Успехов!