Мне 60 лет и у меня часто бессонница, давление и я перемещаясь по квартире: в туалет, в комнату, встать воды попить и тд.
Татьяна, попробуйте поговорить с ним, найдите решение совместно. Такая ситуация может продолжаться вечно... либо попробуйте написать заявление участковому, пригласите его (участкового) к себе домой, чтобы он осмотрел щиток, побеседовал с соседом...
Здравствуйте!
Щиток должен быть закрыт и доступу к нему у УК.
Обращение письменное в УК, в случае отказа принять меры по обращению-
Жалоба в Госжилинспекцию и прокуратуру на УК.
Звонок в службу собственной безопасности МВД, так как не приняты меры по Вашему заявлению.
Претензию в УК - должны принять меры по общедомовому имуществу.
По факту бездействия полиции обжаловать через прокуратуру.
Татьяна, добрый день
1)
3.2.18. Располагаемые в лестничных клетках шкафы с электрощитками и электроизмерительными приборами, а также электромонтажные ниши должны быть всегда закрыты.Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 (с изм. от 22.06.2022) "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
2)
6.2.17 Дверцы этажных щитков, а также дверцы квартирных щитков с предохранителями должны запираться на ключ. Дверцы квартирных щитков с автоматическими выключателями по заказу потребителя могут быть запирающимися на ключ или без него. Необходимое количество ключей для замка устанавливается в технических условиях на щитки конкретных типов. В этажных учетно-распределительно-групповых щитках в дверцах, запираемых на ключ, по требованию потребителя могут быть выполнены люки с закрывающимися дверцами (на ключ или без ключа) для доступа только к органам управления вводных аппаратов каждой квартиры.(ГОСТ Р 51628-2000)
Со ссылкой на данные нормативные документы составьте соответствующее заявление в управляющую компанию, чтобы закрыли доступ посторонних лиц к щитку.
Установите на ящик с автоматами замок
Обращение письменное в УК,
Претензию в УК