Как обеспечить брата от возможных долгов после наследства - советы по составлению завещания
то о чем вы спрашиваете называется завещательный отказ, регулируется нормой ст. 1137 ГК РФ. в вашем случае на вас как на наследника к которому переходит квартира завещатель возлагает обязанность предоставить вашему брату на всю его жизнь право пользования наследуемой квартирой или ее частью. при этом у брата возникает право требовать исполнения этой обязанности от Вас.
Ирина! Оформляете договор купли-продажи на одного брата, в котором будет указано особое условие: Пожизненное проживание второго брата в данной квартире и все!!!!!!!