Надо ли учиться заново на водительские права, если 15 лет назад учился и получил свидетельство об обучении.
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Сергей, ненужно, но целесообразно уточнить в ГАИ
Заново на водительские права вам обучаться не нужно.
Видимо вам придется пересдать экзамены, обратитесь к любому гаишнику он должен знать.
Свидетельство об окончании автошколы дает право сдавать теоретические экзамены и вождение. При положительных результатах выдаются права.
Медицинскую справку, заявление, квитанцию об оплате госпошлины, копию и оригинал свидетельства предоставить при подаче документов.
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.
Заново на водительские права вам обучаться не нужно