Не знаю, чего ждать, помогите!
Есть шанс отделаться условным сроком. Более подробно на ваши вопросы ответит адвокат мужа.
Да наш адвокат,не очень то разговорчивый,говорит,что шанс есть...но хотелось услышать мнение со стороны..
Карина, наказание по части 2 ст. 167 УК РФ с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств и ждите, а оно предусматривает уголовную ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия.
Согласно разъяснениям, содержащимся в абзаце 1 п. 6 указанного выше постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 05.06.2002 № 14 умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, влечет уголовную ответственность по ч. 2 ст. 167 УК РФ только в случае реального причинения потерпевшему значительного ущерба.
Значительный ущерб...Очень значительный.в миллионах.
Есть ли шанс отделаться условным сроком или обязательно отправят в колонию.
Значит условное наказание. не получит. А искупить вину может продав заявление на СВО.
Зависит от обстоятельств дела.
Общайтесь с адвокатом вашего мужа.
Зависит от обстоятельств дела.
Есть шанс отделаться условным сроком