Как продлить киндер паспорт ребенку узбекистана
Добрый день! 1) В том случае, если ребёнок находится на консульском учёте как гражданин Узбекистана , постоянно проживающий за рубежом, новый паспорт оформит Консульская служба Посольства Узбекистана в стране пребывания ребёнка; 2) при отсутствии указанного статуса и учёта , разумеется, по общему правилу придётся возвращаться в Узбекистан и оформлять новый киндер-паспорт; 3) за предоставлением полной и конкретной информации целесообразно обратиться в Консульскую службу Посольства Узбекистана ( он-лайн, спец.раздел) или на сайт МИДа Узбекистана ( раздел Консульские услуги.). С уважением
А если я взяла постоянную опеку над ребенком.Я являюсь гражданкой РФ.
Ребёнок- гражданин Узбекистана в статусе постоянно проживающий за рубежом?
Гражданство ребёнка никак не связано с гражданством опекуна. Важно гражданство ребёнка и статус его пребывания за рубежом. Детали указала в ответе выше.
Ребёнок гражданин Узбекистана но у нее нет там постояной прописки.
Ее «прописка» тут вообще не важна. Девочка является гражданкой Узбекистана, находится под опекой и постоянно проживает в опекуном в РФ. Теоретически есть шанс оформить новый паспорт без выезда. Но окончательное решение за Консулятом , действия которого регламентируют законодательство Узбекистана. Свяжитесь с Консульством он-лайн , предоставьте всю информацию в полном об’еме - из ответа будет ясно, куда именно ехать : в Москву или -таки в Узбекистан.
У ребёнка ещё закончились все сроки пребывания в РФ
Здравствуйте. В консульство обращаться, выезжать обратно. Иначе никак
В консульство обращаться
да можно
В консульство обращаться,