Если ответчик написал согласие в деле должен ли он платить за адвоката исцу

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Если ответчик признал исковые требования, истец вправе истребовать с него судебные расходы, в том числе затраты на представителя.

Согласие в чём?

С уважением.

Муж подал иск на выписку меня из квартиры, я добровольно написала отказ. Должна ли я оплатить за адвоката которого нанимал супруг. Возмещение трат

Наталья, отказ от иска это прерогатива истца. Вы видимо признали иск? В таком случае, да, истец может потребовать возмещения судебных расходов (в том числе и на адвоката).

Согласие с иском или мировое соглашение? Судом принято/утверждено?

Да.

По общему правилу, установленному Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (ГПК РФ), расходы на оплату услуг представителя возмещаются стороне, в пользу которой вынесено судебное решение.