Играть на гитаре на улице, в парке, можно ли?
Здравствуйте. Можно. Главное, чтоб не нарушать при этом авторских прав на данные произведения
Можно и нужно!
При условии соблюдения закона о тишине и авторских прав (и без бранных слов).
Может меньше "тучкарей" будет и прохожие улыбнутся)
В Российской Федерации нет запрета на то, чтобы подростки в возрасте 14 лет играли на гитаре и пели на улице, в переходах или в парках. Важно соблюдать нормы общественного порядка. Например, не стоит превышать допустимый уровень шума и играть, когда нужно соблюдать тишину.
Законодательство Российской Федерации не содержит прямых запретов на подобные действия для несовершеннолетних в указанных местах, если это не нарушает общественный порядок или права других граждан.