Считаю, что "маньикальная сущность" точно оскорбление.

В публичном чате я назвал человека болтуном (он много говорил). В ответ он назвал меня маньиакальной сущностью. Переписка зафиксирована. Хочу подать жалобу в прокуратуру за публичные оскорбления. Но я не уверен, слово болтун это оскорбление? Считаю, что "маньикальная сущность" точно оскорбление.
Лучший ответ

высказывание "маниакальная сущность" нельзя оценивать вне контекста; иначе, например, и "кверулентный синдром" тоже можно расценить как оскорбление.

Вот полный текст. Переписка идёт в публичном домовом чате:

Я: Дмитрий, жалобу написали на Ольгу Михайловну, если вы считаете, что она обязана что-то делать? Или вы только болтать можете?

Дмитрий: И этот человек хотел работать председателем совета дома. На мой взгляд вас к курятнику подпускать не следует. Более ко мне не обращайтесь. Вашу наманьяченную сущность давно все поняли и поэтому отказались общаться с вами и уж тем более куда-то двигать! Очевидно, что вам не место в совете дома! Делальщик вы наш! Оставьте людей в покое!

Есть оскорбления со стороны меня? А со стороны Дмитрия?

Заявление в прокуратуру, прокурор пообщается с лингвистом, оба сделают выводы и вас дней через 15-30 оповестят 😊 Далее по результату 😊 Всё просто 😊

Ну вообще хотелось бы сначала понять, есть ли оскорбления со стороны меня. Там получается, что я его по тексту болтуном назвал, и я не уверен, что это не оскорбление. Что вы думаете? Со стороны меня есть факт оскорбления? Я понимаю, что вы не лингвист, но тем менее хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу. Зачем я буду подавать жалобу в прокуратуру, если получится так, что и меня тоже потом привлекут по этой жалобе.

Вы только за июль, задали больше 20 вопросов. Так что никаких оскорблений. Вполне обьективное суждение и оценка вашей сущности🤔

Ну так он об этом не знает. Это вы зачем-то это провереяете. Какая разница сколько я задал здесь вопросов?

Руслан, не переживайте 😊 "Болтун", то есть "не в меру разговорчивый человек" - это ваше мнение. Контекст общения - это подтверждает. А вот слова вашего собеседника - пусть прокурор с помощью лингвиста оценит! 😊