LSN Messenger
Иркутск, 24.07.2025, 00:55

Временно проживаю на лечениив доме интернате для инвалидов по месту прописки проживает бывший муж долги за жкх

Вопрос №24694231 из г. Иркутск
опубликован 24.07.2025, 00:55
Я инвалид1группы Временно проживаю на лечениив доме интернате для инвалидов по месту прописки проживает бывший муж долги за жкх все повесили на меня квартира на 2хозяина Там прописана женщина с детьми Какую я часть должна оплачивать? Если я не пользуюсь светом отоплением ?я оплачиваю 75процентов с пенсии за проживание в интернате пока лежу на лечении временной с ? пропиской
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно, что не проживаете.

У Вас прописка в квартире.

А значит солидарная ответственность с собственником.

24.07.2025, 03:40

Пишите заявление о разделении счета, можете отправить из интерната

24.07.2025, 01:04

Компания подала на меня в суд 23июля я узнала только вчера теперь долг весит на мне весь квартира муниципальная как теперь чтобы с меня не высчитывали

Что я должна предоставить?

24.07.2025, 01:10

Пишите отзыв на иск, опишите ыакт лечения, просите приостановить дело. Затем привлеките муда в качестве соответчика.

24.07.2025, 01:14

Вы имеете в виду компанию в качестве соответчика?

24.07.2025, 01:23

Компания является истцом. Мужа Вашего соответчиком.

24.07.2025, 01:27

А какже соседей?они там всем пользуются а живу в интернате и всю пенсию отдаю в интернат какие предоставить документы чтоб с пенсии не высчитывали?

24.07.2025, 01:44

У Вас коммунальная квартира? Если так, то разделяйте счет.

Пишите ходатайство о приостановлении дела на время Вашего лечения.

24.07.2025, 02:18

Пишите заявление о разделении счета, можете отправить из интерната

24.07.2025, 10:03