LSN Messenger
Владивосток, 24.07.2025, 04:42

Он служил в армии, хотел когда-то, уговорами ему поставили категорию «годен», служил по контракту какое-то время.

Вопрос №24694299 из г. Владивосток
опубликован 24.07.2025, 04:42
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли мобилизовать моего мужа, если он заикается? Он служил в армии, хотел когда-то, уговорами ему поставили категорию «годен», служил по контракту какое-то время. В данный момент он работает в другой сфере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он стоит на воинском учёте, то подлежит призыву по мобилизации в случае его объявления и на военные сборы

24.07.2025, 14:56

В данный момент нет.

24.07.2025, 04:50

А в какой момент могут?

24.07.2025, 04:53

Когда объявлен будет очередной призыв по мобилизации, тогда возможно его призовут.

24.07.2025, 04:54

Категория В, даже если и она, не ограничит полностью, может быть 3 очередь, к примеру.

Сейчас людей хватает, скорее и в будущем будет также.

24.07.2025, 04:57

Набор по мобилизации сейчас не проводится.

24.07.2025, 04:53

Заикание рассматривает мед. комиссия для пригодности.

24.07.2025, 05:24

Чтобы стрелять не важно заикается он или нет.

В данное время привлекают контрактников и сейчас ему не надо его подписывать, если он не хочет.

24.07.2025, 06:09

Чтобы стрелять - нет. А по той же рации разговаривать и передавать хоть какую-то информацию - важно.

Отвечайте по делу, пожалуйста, если вас заинтересовал вопрос.

24.07.2025, 06:31

Я вам по делу и ответила. Отправят в стрелки и все.

24.07.2025, 06:48

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.07.2025, 01:41