Осужденный в прошлом - Может ли быть препятствием для поступления на контрактную службу в сухопутных войсках?
п.5 ст.34 ФЗ "О воинской обяз-ти и военной службе" содержит исчерпывающий перечень оснований не заключать контракт:
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
Таким образом по закону отказать в поступлении на службу по контракту вам не могут, но в реальности откажут под различными предлогами, т.к. существует негласное указание судимых(даже с погашеной судимостью) в армию не брать.