При разводе через Суд заплатила госпошлину 650 руб.
С 1 января 2025 года размер государственной пошлины за выдачу свидетельства о расторжении брака согласно статье 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ), составляет 5000 рублей
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, это законно. Госпошлина в 2025 году за получение свидетельства 5000 р.
Это законно, увы.
С уважением.
Надежда, конечно это законно
Да.
Да, законно. Вы платите 5 000 руб. за свидетельство о расторжении брака. Таков закон.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!