Обязан ли поручитель выплачивать долг после смерти заемщика при истечении срока договора поручительства?

• г. Волжский

Я поручитель, суд вынес решение о выплате долга в солидарном порядке, заемщик умер, договор поручительства заканчивается через месяц, должна ли я буду выплачивать этот долг?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Марина, смерть заемщика не влечет для Вас юридических последствий. Сумма долга для вас не изменится, а по долгам умершего ответственность примут наследники.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.