Правомерно ли решение суда о вселении и нечинении препятствий при спорном жилом доме с разделением на входы с разным количеством помещений и отсутствием детального разделения пользования

• г. Сыктывкар

Правомерно ли суд первой инстанции вынеся решение о вселении и нечинении препятствий, указал в мотивированной части, что истец может пользоваться всеми помещениями без ограничений, ввиду того что раздела дома в натуре нет. Истец имеет долю 5/24. Спорное имущество - жилой дом с 5 собственниками. В доме имеется три входа. В одном только кухня, во втором - кухня + комната, в третьем - кухня + 2 комнаты. Туалет на улице. У ответчиков совместно 19/24 доли, трое из ответчиков проживают в спорном доме, занимая два входа с комнатами. Истцу предлагалось помещение в отдельным входом где только кухня. В таких домах помещения кухни и комнаты ничем не отличаются. Требование о вселение она предъявила без определения порядка пользования. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если вы не заявляли встречное требование об определении порядка пользования домом (что должны были сделать), то решение верное. можете такой иск подать отдельно, если между вами нет договоренности в отношении пользования.