Охрана магазина задержала забывших оплатить товар на 50 рублей - законно ли задержание на более 3 часов и будет ли на каждого свой штраф?

• г. Тольятти

Знакомые случайно забыли оплатить в магазине товар на 50 руб (Что было - не знаю).

Охрана магазина их задержала, подняла кипиш, вызвала полицию, полиция составила протокол и забрала их в отделение.

Законно ли их задержание на срок более 3 часов, если их личности установлены, паспорта при себе. И будет ли штраф, ведь они административный срок как бы матают, а в статье написано, что или задержание до 15 суток либо штраф. Штраф будет на всех один или на каждого свой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Штраф будет на каждого свой.