Дополнительное ежемесячное пособие к пенсии, для награждённых почётной грамотой президента РФ
Сколько, как оформляется
Лучший ответ
Почётная грамота Президента РФ сама по себе не даёт право на доплату к пенсии.
Доплаты возможны только при наличии более высоких государственных наград — например, ордена или звания Героя РФ.
Если среди ваших наград есть одна из перечисленных в законе № 21‑ФЗ, обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением и необходимыми документами — доплата назначается и выплачивается одновременно с пенсией.
Грамота не дает прав на получение пособия.