Волгоград, 25.07.2025, 19:07

Законы давно уже не работают в нашей стране, вот вам пример человек умер несколько лет назад у него было несколько кредитов

Вопрос №24696351 из г. Волгоград
опубликован 25.07.2025, 19:07
Законы давно уже не работают в нашей стране, вот вам пример человек умер несколько лет назад у него было несколько кредитов, наследники не вступали в наследство официально не отказывались т.к. нотариус сказал банки видят когда кто либо вступают в наследство поэтому и отказ официальный не нужен, прошло несколько лет и вот сбер присылает жене покойного сообщение о том что её счета будут арестованы в счёт кредита умершего мужа, это вообще как и поясняют что долг х 3 от суммы долга и что жена не сделала официальный отказ поэтому должна выплатить всё за него, что она поумолчанию приняла наследство, это как? Она не живёт в его имуществе у него его не было по счетам платит за своё жильё,за кредиты мужа не платила, это что ещё такое по умолчанию принять долги и самое интересное суд встал на сторону сбербанка, вот вам и законы, а ведь три года назад они не дали закрыть кредит без бумажки о наследстве что оно было принято. Вопрос, что теперь делать вдове?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы.

Поэтому надо подавать апелляционную жалобу на решение суда.

Удачи вам

25.07.2025, 19:28
Оценка автора вопроса:

А что за наследство было принято?

25.07.2025, 19:10

Здравствуйте

Вдове нужно возражать на иск, в наследство она не вступила, фактически его не поняла, соответственно долги к ней не перешли.

25.07.2025, 19:10

Нужно подавать апелляционную жалобу.

25.07.2025, 19:12

Она была с мужем в одной квартире зарегистрирована?

25.07.2025, 19:23

Дом в котором он был только прописан

25.07.2025, 20:46

Они вместе были зарегистрированы, она пользуется этим домом?

25.07.2025, 22:25

Законы давно уже не работают в нашей стране - это ваш субъективный вывод.

Работают.

А все потому, что просто вы законов не знаете.

Жена покойного обязана платить, поскольку приняла недвижимое наследство по умолчанию.

Удачи.

25.07.2025, 21:53