Если контрактник, находясь в отпуске остался без пальцев рук, спишут ли его?
Грозит проверка в порядке ст.144, ст.145 УПК РФ на предмет признаков преступления, предусмотренного Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Списать или нет будет решать ВВК.
Обращаться в в едомственный госпиталь и сообщать командованию в/ч, что произошло. Пока нет решения ВВК и проведённой проверки служебной, то будет служить.
Здравствуйте. Это решать ВВК.
На данный вопрос ответит ввк