Могу ли я подать в суд или написать заявление в полицию на эту женщину?
Обращаться в суд вы иметее полное право, но это долгий, затратный и самое главное нервозный путь (а у Вас давление).
Я бы Вам порекомендовала написать заявление в полицию на привлечение указанной особы к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" и статье
Я понимаю, что Вам морально тяжело будет какое-то время сохранять аморальные фото и видео, но это доказательная база, которую нужно будет предоставить правоохранительным органам.
А если мне потом правоохранительным органам эти материалы предоставлять,не будет считаться что я их распространяю.?
Ольга, можете обратиться с заявлением в полицию, с иском в суд (ст. 151 ГК РФ), это ваше право
можете обратиться с заявлением в полицию
Вы: "Могу ли я подать в суд ".
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Можете обратиться в суд.